logo



Главная Банковская аналитика CitiFX назвал 5 веских причин сохранять шорты по EUR/USD

CitiFX назвал 5 веских причин сохранять шорты по EUR/USD

citigroup 31. Рынок: процентные ставки в еврозоне и США, особенно краткосрочные, движутся в противоположном направлении.

2. Политика: ЕЦБ и ФРС движутся в противоположных направлениях. ЕЦБ должен расширить QE или снизить ставку. ФРС необходимо преодолеть свои страхи и повысить ставку по федеральным фондам.

3. Новости: европейские данные не достаточно хороши, а инфляция все еще слишком низкая. С другой стороны, последние данные по США были сильными.

4. Торговля: замедление на Востоке, в частности в Китае, представляет угрозу для немецкой экономической активности. Допустим, что Китай также нуждается в более слабой валюте (или, по крайней мере, не более сильной), что означает укрепление доллара более широком масштабе.

5. Технический аспект: движение пары напоминает 1998-99 годы - период, когда ЕЦБ и ФРС шагали в противоположных направлениях. Пара близка к многолетним минимумам, и пробой 1.0458 будет иметь важное значение», - утверждает Citi.

В соответствии с этой точкой зрения, Citi удерживает короткую позицию по EUR/USD с 1.1110, со стопом на 1.1520 и целью на 1.0450.

151126 1

Rambler's Top100 Яндекс цитирования