logo



Главная Банковская аналитика USD, JPY, CHF, CAD, AUD, NZD: прогнозы на эту неделю - Morgan Stanley

USD, JPY, CHF, CAD, AUD, NZD: прогнозы на эту неделю - Morgan Stanley

morgan stanley 1USD: Восходящий тренд. Мы считаем, что в США, скорее всего, вырастет ставка. Рыночное ценообразование не предусматривает повышение ставки в марте, и риски смещены в сторону более быстрого цикла ужесточения монетарной политики. Опережающая динамика должна быть направлена против сырьевых валют и ЕМ, учитывая падение цен на сырьевые товары в последнее время и несколько «ястребиное» заседание ЕЦБ на прошлой неделе.

JPY: Восходящий тренд. Мы по-прежнему позитивно смотрим на JPY. Основное восстановление равновесия GPIF уже произошло, и, следовательно, JPY должна получить от этого выгоду. Кроме того, GPIF сообщил, что он готов хеджировать FX позиции для защиты от потерь, что должно оказать дополнительную поддержку JPY. Наконец, мы считаем, что аппетит к риску может пройти, учитывая последнее снижение темпов мировой торговли и приближающееся повышение ставки ФРС.

CHF: Нисходящий тренд. ШНБ не стал менять политику, но готовность к интервенциям в валютные рынки в случае необходимости привела к тому, что давление на CHF осталось. Снижение аппетита к риску поддержало CHF, но мы ожидаем, что это будет временный эффект для CHF, в частности, мы планируем использовать рост с целью продать CHFJPY.

CAD: Нисходящий тренд. Мы считаем, что рынок по-прежнему недооценивает хрупкость восстановления в Канаде. Поэтому мы видим больше возможностей для роста USDCAD, поскольку рынки по-прежнему видят возможность смягчения политики Банка Канады.

AUD: Нисходящий тренд. Перспективы австралийского доллара продолжают ухудшаться. Условия торговли продолжают резкую тенденцию к снижению, а цены на железную руду снижаются. Капитальные затраты упали, и, как ожидается, продолжат снижаться в предстоящем финансовом году. Мировая торговля ослабла. Мы по-прежнему медведи по AUD.

NZD: Нисходящий тренд. Снижение аппетита к риску, низкие цены на молоко по сравнению с прошлым годом и рост стоимости фондирования отрицательно сказывается на NZD. Инфляция остается низкой, а условия торговли неблагоприятными для NZD. Реакция рынка на ФРС на этой неделе будет иметь важное значение. Новозеландский доллар – валюта с высокой бетой, в результате во второй половине недели она, скорее всего, будет бурно реагировать на события в США, а не в Новой Зеландии. Мы по-прежнему медведи в среднесрочной перспективе.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования