logo



Главная Банковская аналитика ANZ: в 2016 году азиатские валюты подешевеют на 4%

ANZ: в 2016 году азиатские валюты подешевеют на 4%

stock japan 3Исследовательская группа ANZ, предполагает, что 2016 год будет трудным для азиатских валют, поскольку Федеральная резервная система США начнет нормализацию политики, в то время как рост в Азии замедлится.

«Сочетание более высоких процентных ставок в США и ослабление внутреннего роста означает, что портфельные инвестиции в регион снизятся, инвесторы будут перераспределять средства. Погашение обязательств в иностранной валюте и хеджирование непогашенных обязательств поддержит спрос на доллары в течение 2016 года. Мы также ожидаем, что увеличение оттока резидентов окажет давление на местные валюты», - пишет ANZ.

«Мы прогнозируем падение азиатских валют в среднем на 4% по отношению к доллару в течение 2016 года. То есть темпы снижения замедлятся по сравнению с потерей 8% в 2015 году. Наши прогнозы немного более медвежьи, чем средние», - говорится в записке ANZ.

«Также существует риск более сильного, чем ожидалось, обесценивания китайского юаня. Мы считаем, что CNY переоценен, и прогнозируем умеренное обесценивание», - уверены эксперты.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования