logo



Главная Банковская аналитика JPY: закон убывающей отдачи - MUFG

JPY: закон убывающей отдачи - MUFG

jpy 6Дерек Хелпенни, руководитель GMR в MUFG, предполагает, что, несмотря на сегодняшнее заявление Банка Японии, влияние на йену было меньше, чем сразу после объявления QQE и QQEII.

«Пара USD/JPY подскочила на 4,0% в день, когда было объявлено QQE, в то время как USD/JPY выросла на 3,0% после того, как было объявлено QQEII, а сегодня пара USD/JPY прибавила около 2%. Пара USD/JPY росла в течение нескольких дней после QQEI и QQEII, но мы не уверены, что она будет расти и на этот раз», - пишет эксперт.

«Это решение помогло политикам показать решимость Банка Японии в борьбе с дефляцией, но в свете глобальных условий, в настоящее время сложнее ожидать дальнейшего существенного роста USD/JPY», - отмечает Хелпенни.

«Последним ключевым пунктом стал закон убывающей отдачи. По нашим оценкам, в настоящее время пара USD/JPY переоценена приблизительно на 25%. Это делает дальнейшее существенное обесценивание иены гораздо более сложным, особенно учитывая также быстро расширяющейся профицит текущего счета Японии», - указал Хелпенни.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования