logo



Главная Банковская аналитика EUR, GBP, CHF, CAD, AUD, NZD: Еженедельный прогноз - Morgan Stanley

EUR, GBP, CHF, CAD, AUD, NZD: Еженедельный прогноз - Morgan Stanley

morgan stanley 1EUR: Восходящий тренд. Мы быки по EUR, несмотря на возможность дальнейшего смягчения политики ЕЦБ в марте. Многое уже учтено в кривой. Рынки ожидают снижения депозитной ставки на 10bps. Но мы считаем, что дополнительного QE будет недостаточно, чтобы ослабить EUR. Если ЕЦБ хочет оказать существенное влияние на единую валюту, ему необходимо изменить ожидания по стоимости фондирования.

GBP: нейтральный. GBP является одной из наиболее чувствительных валют к волатильности в G10. Чувствительность к ценам на нефть также выросла за последние несколько недель, поскольку фондовый рынок Великобритании сильно подвержен влиянию цен на сырье. Если на этой неделе на товарных рынках поднимется аппетит к риску, то мы могли бы увидеть ралли GBP. Однако мы хотели бы использовать этот рост в качестве возможности продать. Мы будем наблюдать за переговорами Дэвида Кэмерона с ЕС по срокам референдума.

CHF: Нисходящий тренд. Рост аппетита к риску должен создать дополнительный импульс ослабления CHF. Наш медвежий сценарий, однако, выходит за рамки мировой экономики. Доходность 10-летних швейцарских облигаций остается ниже нуля, предполагая, что пенсионным фондам и управляющим активами, возможно, придется искать доходность за рубежом, что ослабит CHF. Мы продолжаем следить за тем, решится ли ШНБ на смягчение политики следом за ЕЦБ.

CAD: нейтральный. Мы считаем, что CAD может почувствовать временную передышку в условиях стабилизации цен на нефть и более осторожных действий ФРС. Тем не менее, наш среднесрочный прогноз остается неизменным. Мы ожидаем, что Банк Канады займет более мягкую позицию в этом году, что приведет к дальнейшему ослаблению CAD.

AUD: Восходящий тренд. Китайские власти вернули период спокойствия, сохранив курс USDCNY стабильным в течение прошлой недели. В сочетании с инъекциями ликвидности в преддверии лунного нового года, это формирует временный период поддержки для carry trade. На этой неделе мы открываем длинные позиции по AUD против CHF.

NZD: нейтральный.

Перспективы экономики Новой Зеландии говорят о застое. Инфляция низкая, Fonterra уменьшила выплату фермерам, а цены на молочных аукционах продолжают падать. РБНЗ остается «голубем», - это, кажется, достаточные причины продавать NZD в среднесрочной перспективе. Лучший шорт по NZD против австралийского доллара.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования