logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, GBP, JPY, AUD, CAD, NZD: недельный прогноз - Morgan Stanley

USD, EUR, GBP, JPY, AUD, CAD, NZD: недельный прогноз - Morgan Stanley

morgan stanley 1USD: Нейтральные позиции. Мы считаем, что откат USD может продолжаться еще некоторое время. Действительно, последние экономические данные из США были слабыми, а глава ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли указал на ужесточение финансовых условий, что окажет влияние на процесс принятия решений ФРС. Тем не менее, в то время как новости из США могут привести к колебаниям доллара США около долгосрочного восходящего тренда, одни только данные не смогут развернуть тренд. Но финансовые потоки из быстро замедляющихся стран с развивающейся экономикой продолжат определять более общее направление доллара США. Учитывая эту точку зрения, мы открыли лимитные ордеры на покупку доллара по отношению к EUR, CAD и NZD.

EUR: Нейтральные позиции. Тактически мы быки по евро, несмотря на то, что ЕЦБ намекнул на дальнейшее смягчение в марте. Курс уже учитывает многое, так рынки ожидают снижение депозитной ставки ЕЦБ на 10 б.п. Кроме того, доллар временно сидит в «канаве», что положительно скажется на евро. Но мы не ожидаем, что рост EUR продлится долго.

JPY: Восходящий тренд. Введение отрицательных ставок в Японии будет иметь ограниченное влияние на JPY. Движение USDJPY, скорее всего, будет обусловлено глобальной окружающей средой, чем незначительными изменениями со стороны Банка Японии по процентным ставкам.

GBP: Нисходящий тренд. Банк Англии удивительно хорошо отреагировал на недавний рост волатильности на рынке, несмотря на потенциальное ослабление потоков капитала в Великобританию и потенциальные проблемы для сектора финансовых услуг. Но мы предпочитаем действовать осторожно. В краткосрочной перспективе движение GBP будет обусловлено фондовым рынком и волатильностью на рынке. Дефицит текущего счета в Великобритании делает валюту склонной к ослаблению в результате снижения притока. Мы будем продавать GBP на росте.

CAD: Нейтральные позиции. Мы считаем, что CAD может увидеть временную передышку в условиях стабилизации цен на нефть и более осторожных действий ФРС. Тем не менее, наш среднесрочный прогноз остается неизменным. Мы открыли лимитный ордер на покупку USDCAD в нашем стратегическом портфеле.

AUD: Восходящий тренд. Китайские власти вернули период спокойствия, оставив USDCNY стабильным в течение прошлой недели. В сочетании с инъекциями ликвидности в преддверии лунного Нового года, снижение волатильности, скорее всего, временно поддержит кэрри-трейд. С фундаментальной точки зрения, данные по инфляции и росту оказались позитивными. И РБА был менее «голубиным», чем ранее. Следовательно, мы считаем, что AUD может продолжить рост в ближайшем будущем.

NZD: Нисходящий тренд. Один из крупнейших шортов из валют G10 – это продажа новозеландского доллара, который видел сильный откат в последние дни. Вместо того чтобы участвовать в ралли, мы ждем возможности продать, потому что экономические перспективы не улучшились. На самом деле, цены на молоко упали еще на 10% на последнем аукционе, оказывая еще более сильное давление на молочных фермеров. Инфляция остается на низком уровне. Так что мы предпочитаем продавать на ралли.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования