logo



Главная Банковская аналитика Nomura: если волатильность сохранится, Банк Японии смягчит политику в марте

Nomura: если волатильность сохранится, Банк Японии смягчит политику в марте

nomura 3 Команда исследователей из Nomura пересмотрела прогноз по цене на нефть марки Brent до 46,10 доллара за баррель. «Исходя из этого, мы считаем, что ИПЦ в Японии упадет до -0.4% во втором квартале 2016 года и, наконец, восстановится выше 0% в первом квартале 2017 года. Инфляция за исключением расходов на электроэнергию, скорее всего, будет медленно снижаться, в результате чего в июле Банк Японии запустит дополнительные меры смягчения», - пишет Nomura.

«Тем не менее, если волатильность на финансовых рынках сохранится, мы считаем, что Банк Японии вполне может принять решение о дополнительных мерах смягчения на своем следующем заседании 14-15 марта. Регулятор может снизить ставку или увеличить покупки акций и других рискованных активов», - говорится в записке Nomura.

«По нашему мнению, отрицательные процентные ставки будут иметь ограниченное положительное влияние на экономику по причине побочных эффектов на финансовые учреждения, но, вероятно, помогут в определенной степени ослабить иену», - указывает Nomura.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования