logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, JPY, GBP, CAD, AUD, NZD: недельный прогноз - Morgan Stanley

USD, EUR, JPY, GBP, CAD, AUD, NZD: недельный прогноз - Morgan Stanley

morgan stanley 1USD: Бычий тренд. Мы предполагаем, что текущее ралли продолжится, в результате чего ждем укрепления USD против EUR, JPY и CHF. Экономические данные из США были стабильными, что снижает опасения по поводу рецессии в США. Тем не менее, на данный момент ФРС, вероятно, не станет продолжать повышение ставки после резкого ужесточения финансовых условий в начале года, то есть в ближайшем будущем USD должен сдать позиции против высокодоходных валют.

EUR: Медвежий тренд. Мы по-прежнему продаем евро как с тактической, так и со структурной точки зрения. Краткосрочно, ждем риск-ралли, а понижательное давление на евро продолжится при условии, что валюта превратилась в мировую валюту фондирования. В среднесрочной перспективе евро должна оставаться одной из слабых валют G10, учитывая ожидания более агрессивной политики смягчения от ЕЦБ в следующем месяце.

JPY: Медвежий тренд. Прогноз, касающийся рынка активов, имеет ключевое значение для определения направления иены. Действительно, отечественные акции резко падают, а японским инвесторам нужно быстро уходить от риска. Самый простой и самый ликвидный способ выполнения такой операции - через валютные рынки, хеджирование зарубежных позиций. Таким образом, при восстановлении рисковых рынков должны ограничиться масштабы зарубежного хеджирования.

GBP: Медвежий тренд. Мы используем любой рост GBPUSD в качестве возможности продать. Первоначальное снижение GBPUSD проходило в рамках "шоковой фазы", так как рынки понимают, что существует вероятность Brexit. Второй этап нисходящего тренда GBP будет основываться на инвесторах в активы Великобритании, которые начнут продавать валюту в попытке хеджирования. Наконец, слабая валюта может увеличить потребность в хеджировании, толкая фунт к отметке 1.30.

CAD: Нейтральная позиция. Мы считаем, что CAD может увидеть временную передышку в условиях более осторожных действий ФРС и предварительных признаков восстановления в не-ресурсном секторе. Тем не менее, наш среднесрочный прогноз остается неизменным.

AUD: Бычий тренд. Китайские власти восстановили период спокойствия, сохранив относительную стабильность USDCNY. В ближайшей перспективе мы ждем роста AUD из-за отсутствия сдерживающих факторов.

NZD: Нейтральная позиция. Расхождение между ростом цен на железную руду и падением цен на молоко поддерживает AUDNZD. Инфляционные ожидания снизились до минимума 1994 года, подтверждая возможность дальнейшего смягчения политики RBNZ. Риск ралли, однако, может поддержать NZDUSD на этой неделе, поэтому более привлекательными будут шорты по NZD в кроссах. В долгосрочной перспективе мы медведи по NZDUSD, поскольку падение цен на молоко снижает доходы фермеров.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования