logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, JPY, GBP, CHF, CAD, AUD: недельный прогноз - Morgan Stanley

USD, EUR, JPY, GBP, CHF, CAD, AUD: недельный прогноз - Morgan Stanley

morgan stanley 1USD: Прогноз - бычий. Мы ожидаем, что на следующей неделе ФРС оставит ставку без изменений, при одновременном снижении средних прогнозов по росту и инфляции. Тем не менее, мы предполагаем, что ФРС понизит средний «точечный прогноз» на 2016 год до трех повышений ставки с четырех в настоящее время. При этом регулятор подчеркнет, что будущая политика будет зависеть от данных. Если экономические данные по США продолжат улучшаться, условия на рынке труда ужесточаться, а финансовые условия смягчаться благодаря политике ЕЦБ и Банка Японии, баланс риска сместится в сторону ожиданий продолжения ужесточения политики ФРС, что поддержит доллар.

EUR: Прогноз - медвежий. Положительная реакция евро на пресс-конференцию, вероятно, означает веру рынков в то, что Драги теперь сосредоточен на условиях на финансовых, а не валютных рынках в качестве основного механизма передачи смягчения. Тем не менее, мы предпочитаем продавать акции; если Драги удастся смягчить финансовые условия, а Банк Японии не будет отставать, такое смягчение увеличит вероятность повышения ставки ФРС. Дифференциал ставок по-прежнему способствует снижению евро.

JPY: Прогноз - бычий. У Банка Японии меньше инструментов, способствующих падению курса местной валюты, чем у ЕЦБ. Мы считаем, что дальнейшего снижения процентных ставок или расширения QQE будет не достаточно для ослабления иены. Скорее всего, начался стабильный бычий тренд японской иены. Заниженный валютный курс, широкие возможности для диверсификации резервов в JPY, масштабные репатриации, а также потенциал того, что японские инвесторы увеличат коэффициенты FX-хеджирования, поддержат нашу точку зрения.

GBP: Прогноз - медвежий. Мы намерены воспользоваться ростом GBPUSD с целью продать британский фунт, поскольку неприятие риска отразится на товарных и фондовых рынках. Риски Brexit будут лежать в основе курса местной валюты.

CHF: Прогноз - медвежий. Неприятие риска может ограничить потенциал снижения CHF на этой неделе, но особое внимание будет уделяться SNB. Драги уделил меньше внимания снижению ставок и ослаблению евро, в результате может быть меньше потребности в дальнейшем сокращении ставки SNB. Вместо этого, SNB сделает выбор в пользу альтернативных мер.

CAD: Нейтральная позиция. Рост цен на нефть помог нам принять решение о покупке CAD в ближайшем будущем, но мы остаемся медведями в среднесрочной перспективе. Как и ожидалось, Банк Канады сохранил ставки на прежнем уровне и воздержался от политических действий до публикации бюджета (22 марта). Ястребиные настроения в Банке Канады на фоне сильных данных по инфляции и экономическому росту в США подтверждают наше мнение о том, что в этом году регулятор вряд ли решится на дальнейшее снижение ставки.

AUD: Прогноз - медвежий. Китай продолжает развиваться в соответствии с установленной моделью роста - переходом от экспорта и производства к экономике, нацеленной на внутренний спрос, что отразится на торговых связях страны. Недавнее восстановление цен на железную руду, по нашему мнению, носит временный характер из-за сезонности в Китае и потенциальной фронтальной загрузки фабричного производства. Таким образом, когда цены вновь начнут снижаться, AUD окажется под давлением.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования