logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, JPY, GBP, CAD, AUD, NZD: недельный прогноз - Morgan Stanley

USD, EUR, JPY, GBP, CAD, AUD, NZD: недельный прогноз - Morgan Stanley

morgan stanley 1 USD: прогноз - бычий. Мы считаем, что текущее падение доллара рано или поздно завершится. Катализаторами для разворота станут либо сильные американские данные, подтверждающие необходимость ужесточения денежно-кредитной политики в США в этом году, либо действия других центральных банков во всем мире

против укрепления местных валют. В краткосрочной перспективе FX ставки могут зависеть от действий центрального банка, но в долгосрочной перспективе это будет зависеть от перспектив роста по отношению к остальной части мира.

EUR: позиция – нейтральная. Если экономические данные из США начнут улучшаться, доходность в США, скорее всего, будет двигаться выше. В то же время, продолжается программа покупки ЕЦБ, что, вероятно, будет оказывать давление на доходность в Европе. Скорость роста и дифференциалы будут оказывать давление на евро и долгосрочный экспорт капитала, вероятно, ускорится. Если добавить в эту смесь политический риск, то можно сделать вывод, что евро будет снижаться.

JPY: прогноз - медвежий. Мы считаем, что у USDJPY есть возможности для роста до 117 в ближайшей перспективе. Во-первых, данные из США должны улучшиться, но ФРС останется «голубем», это должно оказать повышательное давление на долгосрочные доходности бумаг США. Между тем, в настоящее время доходность JGB достигла рекордно низкого уровня, в то время как волатильность близка к рекордным максимумам. Такая динамика, скорее всего, приведет к оттоку капитала из Японии в США.

GBP: прогноз - медвежий. Если восходящий тренд USD возобновится, GBP, скорее всего, окажется под давлением. Во-первых, более сильный доллар должен отразиться на ценах на сырье. Это может иметь отрицательные последствия в виде понижательной корректировки баланса доходов Великобритании. Во-вторых, укрепление USD также приводит к сокращению ликвидности в мире, что усложнит приобретение иностранных средств, необходимых для сбалансирования внешнего дефицита Великобритании. Плюс повышенный политический риск, поэтому короткие позиции по GBP являются одним из наиболее привлекательных способов обеспечить длинные позиции по USD.

CAD: позиция – нейтральная. С учетом улучшения данных, поддержку которым оказывает фискальная политика и более высокие цены на нефть, мы уже не медведи по CAD. Так что канадский доллар находится в фаворитах среди других сырьевых валют. Тем не менее, опасность для CAD по-прежнему предполагает значительное падение цены на нефть с текущих уровней.

AUD: прогноз - медвежий. Восстановление цен на железную руду и более сильные, чем ожидалось, данные по рынку труда оказали поддержку AUD. Тем не менее, взвешенный по торговле (TWI) AUD приближается уровням, не удобным РБА, о чем свидетельствуют недавние высказывания Стивенса. Мы считаем, что у РБА есть пространство для дальнейшего сокращения ставки.

NZD: прогноз - медвежий. В последнее время NZD обесценился, но пространство для дальнейшего падения остается. Мы ожидаем, что РБНЗ останется «голубем». NZD остается уязвимым к снижению аппетита к риску, в то время как цены на молоко и инфляционные ожидания также останутся на низком уровне.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования