logo



Главная Банковская аналитика BofA Merrill: ФРС может повысить ставку в июне

BofA Merrill: ФРС может повысить ставку в июне

bank of america 1 Рынки считают, что почти нет шансов на повышение ставки ФРС в течение ближайших нескольких встреч, а также видят менее одного полного повышения к концу года (график дня). Последние слабые данные и осторожные комментарии председателя Федеральной резервной системы Джанет Йеллен усилили эту точку зрения. Тем не менее, глобальные экономические и финансовые условия в целом стабилизировались, если не улучшились, и мы ждем дальнейшего прогресса в достижении целей двойного мандата ФРС в течение ближайших месяцев.

x50.PNG

В результате, мы считаем, что этим летом ФРС, скорее всего, начнет снова повышать ставки, возможно, в июне, если распродажи на мировом рынке перед голосованием Brexit будут ограничены. Мы все еще видим хорошие возможности для следующего повышения в июле. В любом случае, мы считаем, что ФРС придется начать подготовку рынков к возможному повышению процентной ставки на предстоящем заседании этим летом.

FOMC, вероятно, признает слабые данные в начале года, но будет ссылаться на ожидания в отношении дальнейшего постепенного движения к полной занятости и целевому показателю инфляции.

Комитет может отметить, что глобальные риски слегка рассеялись или, что дефляционное влияние доллара или цен на сырьевые товары США начало ослабевать.

Апрельская встреча FOMC вряд ли изменит траекторию доллара в краткосрочной перспективе, поскольку рынки не верят в повышение ставки на этой неделе.

Падение доллара после мартовского заседания FOMC вносит свой вклад в смягчение финансовых условий, которые могли бы породить несколько более оптимистичные настроения относительно глобальных финансовых условий и рисков, которые они создают. Вероятность повышения ставки в июне (менее чем 20%) в настоящее время уже в цене, и изменение языка может обеспечить скромную, хотя и маловероятную, устойчивую поддержку USD.

Рынки не ждут даже одного полного повышения к концу года. Это в сочетании с нейтральным позиционированием по USD говорит о том, что соотношение риск / вознаграждение предоставляет возможности открывать тактические длинные позиции по USD, поскольку комментарии чиновников ФРС будут более оптимистичными.

Но, как мы уже отмечали, осторожный тон и комфорт ФРС, связанный с низкой инфляцией, создает встречные ветры для доллара.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования