logo



Главная Банковская аналитика BNPP о заседании FOMC

BNPP о заседании FOMC

bnp paribas 3 Заявление FOMC было немного более «ястребиным», чем мы ожидали. Была исключена фраза, что «глобальные экономические и финансовые события продолжают представлять угрозу», которая использовалась в предыдущем заявлении. Предположительно это отражает улучшение китайских данных в последнее время, и снижение доллара. Тем не менее, члены Комитета добавили, что они внимательно следят за глобальными экономическими и финансовыми событиями, что все-таки говорит о некоторых опасениях. Исключение ссылок на глобальные риски, вероятно, можно расценивать как попытку сохранить общий баланс заявления на прежнем уровне, потому что часть текущей оценки, касающаяся ситуации внутри страны, была более «голубиной», чем шесть недель назад.

По данным Bloomberg, в настоящее время вероятность повышения в июне составляет 23,0% по сравнению с 21,6% до выхода заявления. Декабрьские шансы теперь составляют 67,2% по сравнению с 66,1%.

Мы считаем, что ФРС признала недавнее ухудшение данных, но и не забывает про яркое пятно - занятость.

Важно отметить, что Федеральная резервная система не объявила о предстоящем повышении ставки - как это было в заявлении FOMC за октябрь в преддверии повышения в декабре.

Мы по-прежнему считаем, что импульс экономической активности и неопределенности заставит ФРС остановиться на некоторое время. По нашему мнению, ФРС, вероятно, сохранит ставку на текущем уровне на протяжении 2016 и 2017 года.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования