logo



Главная Банковская аналитика EUR/USD: 3 причины продавать в краткосрочной перспективе - Danske

EUR/USD: 3 причины продавать в краткосрочной перспективе - Danske

danske bank 13 мая валютная пара EUR/USD достигла временного пика выше 1.16 , но с тех пор снижалась. Мы считаем, что в краткосрочной перспективе риски склоняются в сторону снижения.
  • Во-первых, позиционирование теперь намного яснее, чем в начале года.
  • Во-вторых, мы считаем, что рынок слишком негативно относится к экономике США.
  • В-третьих, риски Brexit будут оказывать давление на EUR/USD.

Мы рассматриваем снижение EUR/USD в качестве потенциального последствия референдума по вопросу Brexit, независимо от его исхода, поскольку решение «остаться» откроет дверь для повышения ставки ФРС в сентябре.

Премия за риск по Brexit сокращалась за последний месяц, в то время как корреляция с парой EUR/USD была слабой. В случае Brexit (не подразумевается нашим базовым сценарием), пара EUR/USD, вероятно, будет краткосрочно снижаться из-за политической и экономической неопределенности.

Мы прогнозируем, что EUR/USD упадет до 1.09 в трехмесячной перспективе в случае Brexit. ЕЦБ, вероятно, будет использовать QE, а не ставки, что бы смягчить негативное воздействие на EUR.

В долгосрочной перспективе EUR/USD начнет рост (наш 12-ти месячный прогноз составляет 1.18) , но в ближайшей перспективе мы рекомендуем ставить на снижение EUR/USD.

q13.PNG

Rambler's Top100 Яндекс цитирования