logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, JPY, GBP, CAD, AUD, NZD: ожидания на неделю - Morgan Stanley

USD, EUR, JPY, GBP, CAD, AUD, NZD: ожидания на неделю - Morgan Stanley

morgan stanley 1 USD: Прогноз - бычий. Минутки Федеральной резервной системы поддержали позитивный взгляд на USD, и мы видим возможности для дальнейшего укрепления валюты. Ожидания повышения процентной ставки ФРС, вероятно, возрастут, и более высокие доходности должны поддержать USD. В то же время, глобальный экономический фон ухудшился из-за ослабления данных из Китая, а склонность инвесторов к риску ослабла. Мы предлагаем покупать USD против сырьевых валют и EM.

EUR: Прогноз - нейтральный. Мы ожидаем диапазонные торги. На этой неделе выйдет данные по ИПЦ и решение ЕЦБ по ставке. Наши экономисты не ожидают каких-либо изменений в политике ЕЦБ, хотя могут быть пересмотрены прогнозы инфляции и роста в сторону повышения в связи с ростом цен на нефть. Мы считаем, что это не повлияет на евро, так как рынки прогнозируют снижение ставки на 5bp в течение этого года, а ЕЦБ ясно дал понять, что дальнейшее снижение ставки маловероятно. Так что движение пары будет больше зависеть от политики ФРС.

JPY: Прогноз - тактически медвежий, структурно бычий. Наш долгосрочный взгляд на JPY остается неизменным, хотя есть возможности для роста USDJPY на фоне укрепления доллара и более высоких доходностей в США. Тем не менее, мы бы предпочли продавать на ралли, учитывая наш структурно бычий взгляд на JPY. FX хеджирование и репатриация потоков продолжит доминировать, и мы, в конечном счете, ожидаем падения USDJPY до 100.

GBP: Прогноз - медвежий. В последние недели GBP рос из-за снижения вероятности Brexit. Мы считаем, что рынки, возможно, стали слишком оптимистичными и профиль риска сейчас асимметричен, поэтому существует вероятность снижения. Любой разворот в данных и опросах заставит трейдеров продавать GBP. В долгосрочной перспективе мы также медведи по GBP за счет ослабления экономики и высокого дефицита.

CAD: Прогноз - медвежий. Мы сохраняем медвежий взгляд на CAD после заседания Банка Канады, поскольку считаем, это он был не настолько «ястребиным», как ожидалось. Дальнейшее ослабление экономики заставит рынки пересмотреть в сторону повышения шансы на снижение ставок.

AUD: Прогноз - медвежий. Мы по-прежнему медведи по AUD и ожидаем, что смягчение политики РБА приведет к снижению AUD. РБА выражает готовность действовать, учитывая очень слабую инфляцию. Принимая во внимание тревожную тенденцию инфляции, замедление роста цен на недвижимость и возобновление падения цен на железную руду, наши экономисты ждут сокращения ставки на 75 б.п. Мы по-прежнему предлагаем удерживать шорты по AUD.

NZD: Прогноз - медвежий. Мы предпочитаем продавать NZD на текущем ралли доллара. Последние достаточно сильные данные заставили рынок пересмотреть вероятность сокращения ставки RBNZ, но мы не согласны с мнением рынка. Учитывая дальнейшее падение цен на сырье, а также «голубиные» комментарии РБА, мы считаем, что РБНЗ останется «голубем», что ограничит укрепление валюты.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования