logo



Главная Банковская аналитика 5 причин продавать AUD - BNPP

5 причин продавать AUD - BNPP

bnp paribas 2 AUD ослаб почти на 6% по отношению к доллару США и на 3% по отношению к евро, так как Резервный банк Австралии (RBA) снизил учетную ставку 2 мая. Мы по-прежнему медведи по следующим причинам:

1. Поток данных из Австралии - в то время как данные по активности улучшились, инфляционное давление остается на низком уровне. Это предлагает, что РБА может вновь сократить ставку. Наши экономисты предполагают, что это произойдет в августе (когда РБА обновит прогнозы).

2. Поддержка со стороны Китая снижается. Стимулирование в Китае привело к улучшению экономической активности и росту цен на сырьевые товары. В мае цены на железную руду снизились на 25%, но они остаются на 20% выше минимума, оставляя пространство для дальнейшего падения на любых негативных новостях.

3. Последствия ожиданий в отношении ставок в США. С точки зрения статистики, спреды процентных ставок не являются ключевым фактором движения AUD в течение последних 12 месяцев; цены на сырьевые товары и глобальный аппетит к риску был более важным. Мы предлагаем продавать AUD, но не против USD, а в паре EURAUD.

D41.PNG

4. Оценка. BNP Paribas Cleer, наша макро-модель на основе прогнозирования, указывает на понижательное давление в AUD.

5. Позиционирование. AUD подвел трейдеров в этом году, они удерживали короткие позиции, когда валюта начала ралли в начале 2016 года, а затем длинные позиции, когда она ослабла в мае. В последние недели общее позиционирование вернулось к чистым шортам, но остается пространство -11 (из +/- 50). Отсутствие аппетита к коротким позициям по AUD объясняет, почему AUDUSD не смогла пробиться ниже 200-дневной скользящей средней на уровне 0.7256.

Торговые идеи: длинные позиции по EURAUD остаются лучшим способом отыграть возможность дальнейшего снижения AUD.



Rambler's Top100 Яндекс цитирования