logo



Главная Банковская аналитика Deutsche Bank: USD/JPY достигнет 103 к концу июня

Deutsche Bank: USD/JPY достигнет 103 к концу июня

deutsche bank 2Мы считаем, что дальнейшее смягчение политики Банка Японии маловероятно. Учитывая риск Brexit, Банк Японии, естественно, должен с осторожностью подходить к дополнительным мерам смягчения в преддверии референдума в Великобритании. Хотя мы поддерживаем наш официальный прогноз, что Банк Японии снизит и без того отрицательную процентную ставку еще на один 0,1% в июле-сентябре. Мы считаем, что необходимость дальнейшего смягчения несколько снизилась благодаря более активной фискальной позиции «абэномики».

Независимо от того, прибегнет ли Банк Японии к дополнительному смягчению или нет, мы видим риски снижения USD/JPY до тех пор, пока экономика США остается вялой. Введение Банком Японии отрицательных процентных ставок (29 января) не смогло предотвратить роста курса иены, поскольку экономика США потеряла импульс. Корреляция между парой USD/JPY и различиями в QE Японии и США уже начала слабеть. Наши экономисты предполагают, что в течение первых трех кварталов 2016 года рост экономики США будет ниже тренда. Если ФРС повысит ставку в течение этого времени, это усложнит прогнозирование дальнейшего движения USD/JPY.

Наш официальный прогноз предполагает, что USD/JPY достигнет 103 к концу июня и 101 к концу сентября.

Обновление: в то время как базовый сценарий Deutsche Bank предполагает, что Банк Японии не решится на смягчение на этой неделе, DB рекомендует открывать тактические длинные позиции по USD/JPY с целью отыграть возможные сюрпризы с близким стопом, чтобы уменьшить риск.

z28.PNG

Rambler's Top100 Яндекс цитирования