logo



Главная Банковская аналитика MUFG: все внимание на Йеллен

MUFG: все внимание на Йеллен

fed janet yellen 10Ли Хардман, валютный аналитик MUFG, предполагает, что сегодня внимание рынка временно сместится с референдума в Великобритании на выступление председателя Федеральной резервной системы Джанет Йеллен.

«Сегодня свидетельствует Йеллен, что создает риск снижения доллара США, поскольку председатель Федеральной резервной системы может изменить свою позицию на более «голубиную», и оправдать недавнее решение ФРС существенно замедлить темпы повышения ставок, запланированного на ближайшие годы.

ФРС дала понять, что планирует повышать ставки более постепенно: один или два раза в этом году, и три в следующем году. В случае Brexit, ФРС придется отложить дальнейшее ужесточение монетарной политики, что, вероятно, исключает какое-либо дальнейшее повышение процентных ставок в этом году.

Председатель ФРС, скорее всего, выразит «осторожный оптимизм», что экономический рост в США набирает обороты, и все еще остается на пути умеренного расширения в этом году, хотя Йеллен может подчеркнуть понижательные риски», - говорится в записке Ли Хардман.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования