logo



Главная Банковская аналитика Goldman Sachs не понимает причин падения доходности Treasuries

Goldman Sachs не понимает причин падения доходности Treasuries

goldman sachs 1Goldman Sachs Group Inc. считает, что инвесторы в казначейские облигации США «переусердствовали» после решения Великобритании покинуть Европейский Союз, в результате чего доходность упала до рекордно низкого уровня, пишет Bloomberg.

Банк предполагает, что «локальное воздействие Brexit будет иметь ограниченное или ничтожное влияние на остальной мир», и что это не помешает Федеральному резерву повысить процентные ставки в этом году.

1 июля доходность 10- и 30-летних казначейских облигаций достигла беспрецедентных минимумов на фоне ралли суверенных долгов во всем мире, поскольку результаты референдума в Великобритании омрачили перспективы глобального роста.

«Великобритания не является глобальным экономическим драйвером, и, следовательно, любое замедление местной экономики должно иметь ограниченное воздействие», - пишетРохан Кханна, стратег Goldman Sachs по процентным ставкам в Лондоне. Что касается денежно-кредитной политики США, «мы видим, что вероятность одного повышения ставки к концу года составляет два к трем».

1 июля доходность 10-летних облигаций Казначейства снизилась до беспрецедентных 1.3784 процента, тогда как доходность 30-летних облигаций также достигла рекордных 2.1873 процента.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования