logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, JPY, GBP, CAD, AUD: недельные прогнозы от Morgan Stanley

USD, EUR, JPY, GBP, CAD, AUD: недельные прогнозы от Morgan Stanley

morgan stanley 3 USD: Прогноз – медвежий. Мы ожидаем, что доллар будет падать в ближайшие недели, что связано со снижением доходности в США и улучшением рисковых настроений, что поддерживает керри трейд и сырьевые валюты. Чтобы изменить ситуацию, потребуются сильные нисходящие глобальные данные, или хотя бы по Китаю. Данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США на прошлой неделе оказались сильными, что уменьшило опасения по поводу рецессии, но не достаточно сильными, чтобы заставить ФРС действовать.

EUR: Прогноз – бычий. Мы по-прежнему быки по евро. На этой неделе ключевым рисковым событием станет решение ЕЦБ по ставке. Мы не ждем снижения ставки, которая отвечает за саму валюту. Любые дополнительные меры QE будут неэффективны в ослаблении евро, поскольку это не снижает долгосрочной доходности облигаций. Мы считаем, что еще есть потенциал для роста, и рекомендуем покупать EUR против GBP и USD.

JPY: Прогноз - нейтральный. Рынки реагируют на заголовки по монетизации долга в Японии, но власти не раскрывают конкретных деталей о том, какие меры они будут осуществлять, поэтому мы считаем, что японская иена будет оставаться нестабильной. Мы будем ждать рисковых событий, прежде чем снова продавать USDJPY. Мы будем наблюдать за итогами встречи Банка Японии (29 июля) и объявлением дополнительного бюджета перед повторным открытием позиций по JPY. Если власти не начнут монетизацию долга, то реальные доходности в Японии будут продолжать расти, поскольку нынешние инструменты денежно-кредитной политики больше не являются эффективными в повышении инфляционных ожиданий.

GBP: Прогноз – медвежий. GBP укрепился после объявления нового кабинета, в результате чего снизилась политическая неопределенность, а бездействие Банка Англии удивило рынки. Мы считаем, что любой рост GBPUSD ограничен отметкой 1,35, в то время нисходящий тренд может достичь 1,25 в ближайшие месяцы. Учитывая асимметричный профиль риска, мы по-прежнему медведи по GBP через длинные позиции по EUR/GBP.

CAD: Прогноз - нейтральный. Мы изменили прогноз по CAD на нейтральный после на удивление «ястребиного» заседания BoC. Банк Канады сохранил нейтральный тон и не проявлял никакого желания смягчить политику в ближайшее время. На данный момент, мы не планируем позиции по CAD.

AUD: Прогноз – бычий. В сочетании с падением USD и продолжением поиска доходности, спрос на AUD останется сильным в ближайшем будущем. В то время как мы считаем, что РБА в конечном итоге сократит ставки в августе, в течение нескольких недель до отчета по ИПЦ за второй квартал не будет каких-либо катализаторов. Долгосрочный прогноз наших экономистов – медвежий, поскольку дальнейшее сокращение ставки будет оказывать давление на AUD в среднесрочной перспективе.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования