logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, JPY, GBP, CAD, AUD, NZD: прогноз на неделю с 25 по 29 июля - Morgan Stanley

USD, EUR, JPY, GBP, CAD, AUD, NZD: прогноз на неделю с 25 по 29 июля - Morgan Stanley

morgan stanley 3 USD: прогноз – медвежий. Доллар будет снижаться в течение следующих нескольких месяцев, что связано с низкой доходностью в США и улучшением рисковых настроений. Чтобы ситуация изменилась, необходимо сильное ухудшение глобальной среды, в том числе в Китае или в еврозоне. Тем не менее, в свете более сильных, чем ожидалось, данных, мы будем внимательно следить за заседанием ФРС на следующей неделе.

EUR: прогноз – бычий. На прошлой неделе состоялось заседание ЕЦБ, которое не удивило рынки. Мы по-прежнему видим потенциал роста евро в среднесрочной перспективе на основе реальных различий в доходности, и советуем покупать европейскую валюту по отношению к доллару и особенно GBP.

JPY: прогноз – нейтральный. Рынки реагируют на заголовки по монетизации долга в Японии, но власти не раскрывают конкретных деталей о том, какие меры они будут осуществлять. Мы считаем, что японская иена будет оставаться нестабильной, и намерены подождать рисковых событий, прежде чем снова продавать USDJPY. Стоит обратить пристальное внимание на заседание Банка Японии, которое состоится 29 июля, и объявление дополнительного бюджета перед повторным открытием сделок с JPY. До тех пор пока Банк Японии не запустит «вертолетные деньги», или масштабный финансовый пакет, мы по-прежнему считаем, что японская иена будет укрепляться в среднесрочной перспективе, поскольку власти никак не могут достигнуть цели «абэномики».

GBP: прогноз – медвежий. Мы ожидаем, что фунт будет очень чувствительным к свежим данным, которые помогут оценить последствия Brexit. Учитывая ожидания наших экономистов, которые ждут сокращения ставки на 40 б.п на заседании Банка Англии в августе, мы видим потенциал для дальнейшего падения GBP. Анализ данных позиционирования предполагает, что любой рост GBPUSD может быть ограничен 1,35, в то время как мы ожидаем, что снижение может продлиться до отметки 1.24 в ближайшие месяцы. Таким образом, мы считаем, что риск / вознаграждение продажи GBP по отношению к доллару, и особенно по отношению к евро, является благоприятным.

CAD: прогноз – нейтральный. Банк Канады сохраняет нейтральную позицию, несмотря на снижение прогнозов, и не проявляет никакого желания смягчать политику в ближайшее время. Банк Канады поставил перед собой высокую планку: если рост не будет соответствовать оптимистичным ожиданиям регулятора, вопрос о смягчении политики может вернуться «на стол». На данный момент у нас нет отрытых позиций по CAD.

AUD: прогноз – нейтральный. Снижение американского доллара и поиск более высоких доходностей, может поддержать австралийский доллар в ближайшем будущем. Мы сохраняем нейтральную позицию перед отчетом по ИПЦ за второй квартал, который выйдет на следующей неделе. Поскольку слабые данные увеличат вероятность смягчения политики в августе. Если же отчет будет сильным, AUD сохранит сильные позиции благодаря хорошим данным по рынку труда и снижению политических рисков. Наш долгосрочный медвежий прогноз, однако, остается неизменным. Мы ожидаем, что сокращение ставки приведет к снижению австралийца в среднесрочной перспективе.

NZD: прогноз – нейтральный. Слабый CPI и рост TWI заставили РБНЗ намекнуть на сокращение ставки на встрече в августе. Мы считаем, что NZD может снизиться перед встречей, если рынки будет ждать более агрессивного смягчения. Тем не менее, мы скептически относимся к готовности РБНЗ запускать более масштабное смягчение из-за роста цен на рынке жилья. Мы ожидаем большей ясности от MPS в августе, а NZD может получить поддержу, если продолжится погоня за доходностью на мировом уровне.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования