logo



Главная Банковская аналитика BTMU: EUR/USD будет торговаться в диапазоне 1.1000-1.1300

BTMU: EUR/USD будет торговаться в диапазоне 1.1000-1.1300

euro usd 1Решение Банка Англии активно действовать на вчерашнем заседании служит своевременным напоминанием, что несмотря на то, что доллар США оказался под давлением продавцов на этой неделе из-за некоторых проблем в экономике и спекуляции задержки действий ФРС, доллар будет падать только до тех пор, пока будет большое число других центральных банков, осуществляющих смягчение монетарной политики.

Это был Банк Японии на прошлой неделе, РБА и Банк Англии на этой неделе, и, вероятно, будет РБНЗ на следующей неделе, и многие ожидают, что ЕЦБ последует их примеру уже в сентябре, по крайней мере, объявит о продлении временной шкалы QE (после марта 2017 года).

Ясно, что учитывая действия других центральных банков, простого расширения QE от ЕЦБ, вероятно, будет не достаточно, чтобы оказать сильное влияние на евро, так что мы не ожидаем сильного давления на европейскую валюту.

Сейчас наступает один из самых спокойных периодов года, поэтому мы придерживаемся нейтральной позиции и ожидаем торговли в относительно узком торговом диапазоне.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования