logo



Главная Банковская аналитика MUFG: дальнейшие действия РБА будут зависеть от рынка труда

MUFG: дальнейшие действия РБА будут зависеть от рынка труда

rba 1Ли Хардман, валютный аналитик MUFG, предполагает, что австралийский доллар продолжит расти из-за продолжающегося поиска доходности даже после решения РБА снизить процентные ставки.

«Опубликованные сегодня минутки предполагают, что РБА не может с точностью определить перспективы инфляции, роста и безработицы. В частности, «существует значительная неопределенность импульса на внутреннем рынке труда и в той степени, в которой внутреннее инфляционное давление будет расти в течение ближайших нескольких лет».

Это ставит под сомнение, окажется ли достаточным решение РБА понизить ставки в этом месяце, чтобы вернуть инфляцию обратно к цели в прогнозируемом периоде.

В результате, рынок, скорее всего, все больше будет ориентироваться на здоровье австралийского рынка труда, чтобы оценить вероятность дальнейшего снижения ставок. При отсутствии существенного ослабления условий на рынке труда, РБА может и не решиться на дальнейшее снижение ставки в этом году, что поддержит аусси в ближайшей перспективе наряду с текущими благоприятными условиями для керри-трейд».
Rambler's Top100 Яндекс цитирования