logo



Главная Банковская аналитика CAD, AUD, NZD: недельный прогноз - Morgan Stanley

CAD, AUD, NZD: недельный прогноз - Morgan Stanley

morgan stanley 2 CAD: прогноз – медвежий. Мы по-прежнему медведи до канадскому доллару (CAD). На последнем заседании Банк Канады заявил, что риски для инфляции склонны в сторону некоторого снижения, и рост может оказаться более медленным, чем ожидалось в июле. Это увеличивает возможность снижения ставки в этом году, тем более что мы сомневаемся, что экспорт может достаточно восстановиться во второй половине года, чтобы Банк Канады изменил прогнозы. Учитывая, что в цене снижение ставки только на 2bp в этом году, и длинные позиции по CAD на самом высоком уровне в G10, мы считаем, что дополнительное ухудшение данных могло бы существенно ослабить CAD.

AUD: прогноз – нейтральный. Мы считаем, что AUD может немного укрепиться в ближайшее время, поскольку гонка за доходностью продолжатся. Но рост может оказаться временным. Во-первых, цены на железную руду начали разворот, что отрицательно для валюты. Во-вторых, слабый юань, скорее всего, поддержит дефляционное давление в пределах Австралии. Резервный банк Австралии сохранил нейтральный тон на прошлой неделе, но мы думаем, что регулятору придется сократить ставку в ближайшие кварталы из-за отсутствия инфляции в стране. Мы рекомендуем лонг по EURAUD и ждем снижения AUDNZD.

NZD: прогноз – бычий. Есть много причин, чтобы быть быками по NZD. Первая из них - техническая, поскольку NZD является самой высокой бета валютой в G10: когда доллар слабеет, NZD укрепляется. По сути, цены на молочные продукты продолжают расти, рынок жилья по-прежнему укрепляется и данные о потреблении вышли сильными. Инфляция остается на низком уровне, но даже снизив ставку, РБНЗ сложно ослабить валюту в то время, когда рынки ищут более высокую доходность. Участие иностранного капитала на рынке облигаций Новой Зеландии снизилось в прошлом квартале, так что существует пространство для роста, если доходность на азиатских рынках останется на низком уровне.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования