logo



Главная Банковская аналитика Bank of America Merrill Lynch: ФРС может стать «осторожным ястребом»

Bank of America Merrill Lynch: ФРС может стать «осторожным ястребом»

bank of america 2 Федеральная резервная система может намекнуть на возможное повышение ставки в этом году на заседании 21 сентября. В то время как ФРС вряд ли решится на ужесточение, мы считаем, что комитет должен будет сообщить, что оно все еще вероятно до конца текущего года. Это означает, что комментарии ФРС должны стать «осторожно ястребиными», а это не легко.

На пресс-конференции председатель ФРС Джанет Йеллен, скорее всего, намекнет на возможные действия до конца года, но с акцентом на то, что все будет зависеть от данных.

«Осторожно ястребиный» тон FOMC (в соответствии с нашими ожиданиями), вероятно, будет умеренно позитивным для доллара, но мы сомневаемся, что это станет началом нового тренда.

Оптимистичные экономические оценки и почти сбалансированные экономические риски будут поддерживать рыночные ожидания в отношении повышения ставок в декабре, ограничивая давление на доллар.

Тем не менее, учитывая, что рынки ожидают чуть более одного повышения в период до конца 2017 года, мы считаем необходимым условием для ралли доллара США - последовательность более точных данных по США - что позволит рынку оценить темпы ужесточения в 2017 и 2018 году.

До тех пор доллар, вероятно, будет торговаться в узком диапазоне.

Тем не менее, любое снижение доллара будет ограничено, учитывая, что большинство центральных банков G10 смягчает политику, но ралли доллара маловероятно.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования