logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, JPY, GBP, CHF, CAD, AUD: прогноз на текущую неделю - Morgan Stanley

USD, EUR, JPY, GBP, CHF, CAD, AUD: прогноз на текущую неделю - Morgan Stanley

morgan stanley 1 USD: прогноз – бычий. Рост доллара (USD) обусловлен расширением дифференциалов доходности, улучшением поступающих данных, снижением неопределенности по поводу выборов, а также слабым аппетитом к риску. Рост доллара будет наиболее явно выражен против валют стран G10 с низкой доходностью, таких как иены (JPY), шведской кроны (SEK), британского фунта (GBP), в то время как валюты развивающихся стран (EM) могут остаться относительно устойчивыми.

EUR: прогноз – нейтральный. Пара EUR/USD попала под распродажи из-за укрепления доллара, и дальнейший рост американской валюты будет негативно отражаться на евро (EUR). Но мы считаем, что будут привлекательными кроссы с евро. При этом ЕЦБ не исключает снижения ставки (в цене сокращение на 12bp к маю 2017 года).

JPY: прогноз – медвежий. Пара USD/JPY продолжит укрепляться из-за продаж иены и движения к более экспансионистской налогово-бюджетной политике. Политика Банка Японии создает основу для дополнительного выпуска долгосрочных облигаций и фискальных стимулов в течение ближайших нескольких месяцев. Кроме того, нехеджированные оттоки, вероятно, увеличатся в ближайшие месяцы, что предполагает дальнейший рост USD/JPY. Мы добавили отложенный ордер на покупку USD/JPY в стратегическом портфеле.

GBP: прогноз – нейтральный. Мы ожидаем некоторое краткосрочное укрепление британской валюты из-за большого объема коротких позиций на рынке и признаков того, что правительство пересматривают свою твердую позицию в отношении Brexit, в том числе позволит парламенту провести голосование по переговорам Brexit. Любое улучшение в потоке новостей предоставит GBP/USD потенциал роста к 1.2685, и если правительство даст понять, что доступ на рынок ЕС останется одной из главных целей, GBP/USD может укрепиться к 1.3450. В среднесрочной перспективе, мы ожидаем, что снижение инвестиций и политическая неопределенность приведет к падению GBP.

CHF: прогноз – нейтральный. Принимая во внимание наш прогноз, касающийся укрепления доллара, особенно на фоне низко доходных валют, мы считаем, что USD/CHF может продолжить двигаться вверх. Если понизится склонность к риску из-за укрепления USD, а кривые доходности на глобальном уровне станут более крутыми, CHF может получить импульс. ШНБ готов вмешаться, поэтому нижней границей EUR/CHF, вероятно, станет уровень 1.0750, в результате чего пара будет находиться в пределах торгового диапазона 1.0750-1.11.

CAD: прогноз – медвежий. На этой неделе состоится заседание Банка Канады, которое, скорее всего, будет «голубиным». Вообще, исходя из последних комментариев и данных видно, что растет вероятность снижения ставок в течение следующих нескольких месяцев, особенно в свете ослабления данных по инфляции. Но учитывая, что рынки оценивают вероятность снижения ставки лишь на несколько базисных пунктов в течение этого года, и объем длинных позиций по канадцу самый большой по G10, мы считаем, что дополнительное ухудшение данных могло бы существенно ослабить канадский доллар (CAD). Мы предлагаем продавать CAD против других сырьевых валют.
AUD: прогноз – нейтральный. Мы считаем, что австралийский доллар (AUD) может превзойти другие сырьевые валюты, но валюта остается уязвимой к возможности повышения ставки ФРС и снижению аппетита к риску. Мы предпочитаем покупать AUD против новозеландского доллара (NZD) или канадского доллара (CAD).

Rambler's Top100 Яндекс цитирования