logo



Главная Банковская аналитика Nomura: решение Банка Японии отказаться от смягчения будет негативным для иены

Nomura: решение Банка Японии отказаться от смягчения будет негативным для иены

nomura 6Аналитики из Nomura отмечают, что реакция рынка на последнее решение Банка Японии по денежно-кредитной политике была приглушенной, поскольку регулятор оставил политику без изменений. «Мы считаем приглушенной реакцию на решение Банка Японии отказаться от дальнейшего смягчения, причем она будет негативной для иены в среднесрочной перспективе», - говорится в записке.

«Волатильность на финансовом рынке Японии снизилась с момента введения контроля за кривой доходности, и низкая волатильность, скорее всего, сохранится после вчерашнего заседания, тем более, что Банк Японии сохранил свои покупки JGB без изменений в ноябре», - отмечают эксперты.

«Опасения по поводу «сужения» не должны увеличивать волатильность рынка в ближайшее время, что поддержит решение японских инвесторов продолжать инвестировать в зарубежные активы», - пишет Nomura.

«Наша оценка предполагает, что сверхдолгосрочная доходность менее важна для движения USD/JPY, чем краткосрочные доходности, но и для Банка Японии важно сохранить минимальную волатильности, чтобы иена осталась слабой. В ближайшее время исход президентских выборов в США будет ключевым фактором для USD/JPY», - заключают аналитики.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования