logo



Главная Банковская аналитика ANZ: пара AUD/NZD может опуститься до 1.02 на следующей неделе

ANZ: пара AUD/NZD может опуститься до 1.02 на следующей неделе

newzealand dollar 3Пара AUD/NZD может вновь опуститься обратно к уровню 1.02. Тем не менее, мы считаем, что стоит воспользоваться падением к этому уровню с целью повторного открытия длинных позиций.

Основным источником нашего беспокойства является тот факт, что на следующей неделе будут отсутствовать какие-либо независимые драйверы для укрепления AUD. На следующей неделе все драйверы для AUD будут носить глобальный характер, и это должно повлиять на новозеландский доллар аналогичным образом. Таким образом, возможности того, что пара AUD/NZD может найти поддержку на текущих уровнях, несколько ограничены.

С другой стороны, встреча Резервного банка Новой Зеландии представляет собой реальную опасность для NZD, и поэтому нельзя сбрасывать со счетов обратной реакции пары. Мы, как рынок, ожидаем, что на предстоящем заседании РБНЗ снизит ставки в последний раз в этом цикле.

Тем не менее, мы считаем, что банку придется смягчить свою риторику в отношении валюты. Это может стать драйвером ралли NZD и снижения пары.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования