logo



Главная Банковская аналитика Bank of Tokyo-Mitsubishi: пара EUR/USD будет торговаться в диапазоне 1.0600 – 1.1000

Bank of Tokyo-Mitsubishi: пара EUR/USD будет торговаться в диапазоне 1.0600 – 1.1000

euro usd«Рынки предполагали, что если по результатам выборов в США президентом станет Дональд Трамп, то начнется бегство в безопасные активы, чего не произошло. Вместо этого все внимание рынка приковано к возможному ускорению экономического роста и инфляции, которое может начаться вследствие реализации агрессивной программы снижения налогов и повышения расходов на инфраструктуру», - говорится в записке банка.

«Поэтому в ближайшее время следует сосредоточиться на комментариях Трампа, которые помогут рынку понять намерения нового президента», - пишет BTMU.

«На предстоящей неделе выступают Фишер (пятница), Каплан, Лэкер, Уильямс (понедельник), Розенгрен и Фишер (вторник), Буллард, Кашкари, Харкер (среда). Комментарии представителей ФРС помогут понять настроения членов FOMC перед последним заседанием регулятора в этом году, которое состоится 14 декабря», – советует BTMU.

«Также выдут данные по розничным продажам (вторник) и индексу потребительских цен (четверг). Данные по инфляции будут очень актуальными, учитывая значительно более высокие доходности и ожидания по агрессивному налогово-бюджетному стимулированию в экономике, которая уже приближается к полной занятости», - считают эксперты.

«В результате пара евродоллар будет находиться под давлением продавцов, но импульс будет более слабым», - заключает BTMU.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования