logo



Главная Банковская аналитика Danske: оценка справедливой стоимости USD/JPY - 115.50

Danske: оценка справедливой стоимости USD/JPY - 115.50

jpy 5Победа Дональда Трампа вызвала значительное увеличение инфляционных ожиданий в США и рост цен на базовые металлы, что связано с ожиданиями значительного повышения государственных расходов, в том числе расширения программы расходов на инфраструктуру.

Кривая доходности США стала значительно круче. USD/JPY исторически сильно коррелирует с доходностью 10Y US Treasuries. Наша краткосрочная финансовая модель в настоящее время предполагает оценку справедливой стоимости USD/JPY на уровне 115.50, что главным образом основано на недавнем увеличении процентной ставки по 10-летним трежерис.

Если тема рефляции в США продолжит развиваться, появится возможность для дальнейшего роста процентных ставок в США, и мы видим вероятность продолжения инвестиционных оттоков из Японии, что в сочетании с более высокими затратами на хеджирование долларовых активов, вероятно, будет оказывать давление на JPY в среднесрочной перспективе.

Наконец, отметим, что более высокие цены на сырьевые товары, в частности, повышение цен на нефть, будет негативным для японского счета текущих операций, который значительно улучшился за последние несколько лет из-за сочетания предыдущего ослабления иены и снижения цен на нефть.

161121 1

Rambler's Top100 Яндекс цитирования