logo



Главная Банковская аналитика Credit Agricole: основные драйверы для доллара

Credit Agricole: основные драйверы для доллара

dollar 3Дональд Трамп планирует начать налогово-бюджетное стимулирование в виде сокращения налогов и повышения расходов на инфраструктуру. Всего расходы должны составить порядка 1 трлн долларов. Несмотря на то, что во время продвижения, план может быть урезан «ястребами» из конгресса, даже умеренное стимулирование в экономике, близкой к полной занятости, может создать инфляционное давление.

Именно эти ожидания в значительной степени заложены в доходности 10-летних облигаций казначейства США, которая после выборов прибавила примерно 20 б.п. Рост доходности может привести к некоторому беспокойству в ФРС, но не заставит ЦБ отложить повышение процентной ставки в декабре. Это подтверждается тем фактом, что такой исход уже на 90 процентов учтен рынком.

Федрезерв не станет отказываться от подхода, предполагающего постепенное повышение процентной ставки, поскольку налово-бюджетная перспектива все равно пока не определена.

В результате движение доллара будет основываться на деталях кабинета Трампа, налогово-бюджетных сигналах от спикера палаты представителей Пола Райана, и сохранения восходящего тренда в инфляции.

Мы считаем, что трейдеры продолжать покупать доллар на снижении, говорится в записке Credit Agricole.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования