logo



Главная Банковская аналитика Credit Suisse: прогнозы по австралийскому и новозеландскому доллару

Credit Suisse: прогнозы по австралийскому и новозеландскому доллару

newzealand dollar 3 Credit Suisse: прогнозы по австралийскому и новозеландскому долларуМы подтверждаем наши прогнозы по австралийскому доллару против доллара США (AUD/USD) на уровне 0,74 в трехмесячной перспективе, и 0,72 в 12-ти месячной перспективе, а также наши прогнозы по новозеландскому доллару против доллара США (NZD/USD) на уровне 0,685 в трехмесячной перспективе, и 0,667 в 12-ти месячной перспективе.

В основе медвежьих прогнозов по австралийскому доллару и новозеландскому доллару лежит широкое укрепление доллара. Роль сильного доллара также отчетливо видна при сравнении AUD/USD и NZD/USD с их коллегами по TWI.

Курс AUD и NZD вряд ли вызовет реакцию центральных банков. Таким образом, в то время как РБА и РБНЗ будут приветствовать ослабление местных валют, это несколько компенсируется при расчетах относительной слабости среди основных торговых партнеров. Тем не менее, ни один центральный банк, вероятно, не будет серьезно беспокоен текущими уровнями их валют (комментарии МакДермотта из РБНЗ относительно вмешательства следует сбрасывать со счетов). Вместо этого регуляторы сосредоточатся на перспективах повышения ставок ФРС и укрепления доллара, говорится в записке Credit Suisse.

161123 3

Rambler's Top100 Яндекс цитирования