logo



Главная Банковская аналитика Barclays Capital: ждем некоторого ослабления доллара к концу года

Barclays Capital: ждем некоторого ослабления доллара к концу года

dollar 5Заседание FOMC в среду вряд ли обеспечит катализатор для дальнейшего укрепления доллара, а вместо этого может способствовать фиксации прибыли по длинным позициям по доллару США по мере приближения конца года, в частности, в валютных парах, где доллар США является наиболее дорогим.

Аналитики и рынки процентных ставок почти полностью оценивают вероятность повышения процентной ставки в США на 25 б.п. (в цене учтено 23 б.п.). Кроме того, fed funds futures подразумевают такой путь политики на предстоящий год, который в целом соответствует среднему прогнозу членов FOMC за сентябрь (подразумеваемая ставка по федеральным фондам на конец 2017 года находится на уровне 0,96% по сравнению со средним прогнозом FOMC в 1,1%). Во время объявления дальнейших действий, мы ожидаем, что председатель ФРС Джанет Йеллен сбалансирует решение о повышении ставки с «голубиными» сообщениям по поводу ожидаемого пути политики и готовностью испытать потенциальные выгоды от «высокого давления» в экономике.

Оценки позиционирования и сезонные факторы также поддерживают некоторую консолидацию USD в краткосрочной перспективе. Поток данных согласуются с показаниями фьючерсных рынков FX, которые предполагают, что спекулятивные инвесторы по-прежнему значительно перекупили USD, говорится в записке Barclays Capital.

Материал создан при поддержке брокерской компании EXANTE. Доступ на все мировые рынки с единого брокерского счёта.

161214 3

Rambler's Top100 Яндекс цитирования