logo



Главная Банковская аналитика Bank of America: Япония может выйти из состояния «потерянного десятилетия»

Bank of America: Япония может выйти из состояния «потерянного десятилетия»

japan 12Эксперты из Bank of America Corp. считают, что в следующем году Япония может выйти из состояния «потерянного десятилетия», пишет Bloomberg.

«В следующем году у Японии появится шанс выйти с двух десятилетий дефляции, падения доходов и снижения производительности», - сказал Этан Харрис, глава отдела глобальной экономики Bank of America Corp. в Нью-Йорке.

«Это самая лучшая новость 2016 года с глобальной точки зрения», - отметил Харрис со ссылкой на таргетирование кривой доходности Банка Японии. – «Привязав доходность 10-летних облигаций к нолю процентов, банк способен предотвратить типичный демпфирующий эффект в результате растущего бюджетного дефицита».

Bank of America ожидает, что рост реального ВВП Японии достигнет 1,5 процента в следующем году, что выше оценки для еврозоны в 1,4 процента. Рост экономикиСША ожидается на уровне 2 процента.

Тем не менее, существует мнение, что старение населения сдерживает экономику Японии. Кроме того, хотя есть надежда, что финансовое стимулирование Дональда Трампа в США должно поддержать глобальный рост, если ожидания не будут выполнены, популярность иены в качестве валюты-убежища поддержит японскую валюту, обратив вспять ослабление.

Материал создан при поддержке брокерской компании EXANTE. Доступ на все мировые рынки с единого брокерского счёта.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования