logo



Главная Банковская аналитика Barclays Capital: перспективы иены и канадского доллара

Barclays Capital: перспективы иены и канадского доллара

barclays capital 2Пара USD/JPY, похоже, готова завершить 2016 год «качелей»: пара снизилась с 120 до 99 как раз после Brexit, и почти полностью отыграла потери после выборов в США и «ястребиного» заседания ФРС. Контроль Банка Японии над кривой доходности также поддержал ралли, в результате чего волатильность перешла с рынка JGB на валютный рынков; увеличилась чувствительность к доходности США.

Сильные данные из США и ожидания в отношении политики Трампа, вероятно, поддержат USD/JPY, по крайней мере, в начале следующего года. Но риски начнут расти, когда будут проясняться перспективы политики США, хотя мы по-прежнему настороженно относимся к какому-либо риску снижения после неожиданных событий, учитывая растущие риски для иены и спекулятивное позиционирование, которое стало коротким по иене.

Исторически сложилось, что канадский доллар (Луни) торгуется на слабых уровнях в декабре, так как типичные сезонные факторы способствуют росту USD и отрицательно сказываются на ценах на нефть. После соглашения ОПЕК, мы ожидаем ограниченный потенциал роста цен на нефть в ближайшие пару недель, а тем более воинственный тон FOMC создает риски роста доллара во всем мире, говорится в записке Barclays Capital.

Материал создан при поддержке брокерской компании EXANTE. Доступ на все мировые рынки с единого брокерского счёта.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования