logo



Главная Банковская аналитика Credit Agricole: комментарии по британскому фунту

Credit Agricole: комментарии по британскому фунту

credit agricole 4Британский фунт (GBP) находится под давлением, так как пресс-конференция Терезы Мэй, которая запланирована на вторник, в очередной раз повышает опасения по поводу того, что Великобритании взяла курс на «жесткий» Brexit.

Согласно источникам Sunday Times, Мэй поддержит консерваторов, которые призывают к «жесткому» Brexit. Если эта информация подтвердится, это может создать дополнительные встречные ветры для GBP. Действительно, наш анализ позиционирования позволяет предположить, что в последнее время объем шортов по фунту значительно сократился.

Тем не менее, следует обратить особое внимание, что некоторые негативные моменты учтены сейчас в цене. Это может указывать на менее выраженное движение по отношению к таким валютам как доллар и валютам G10, коррелирующим с риском, где рынки до сих пор используют длинные позиции.

В то же время фунт стерлингов может сильнее пострадать по отношению к иене, где мы видим некоторые сохраняющиеся шорты.

В случае EUR/GBP, наш анализ показывает, что оценка справедливой стоимости для сценария «жесткого» Brexit составляет 0,95, говорится в записке Credit Agricole CIB.

Материал создан при поддержке брокерской компании EXANTE. Доступ на все мировые рынки с единого брокерского счёта.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования