logo



Главная Банковская аналитика TD Bank Securities: соотношение риск/вознаграждение оправдывает длинные позиции по USD/CAD

TD Bank Securities: соотношение риск/вознаграждение оправдывает длинные позиции по USD/CAD

canada flag 1Любой откат доллара США может позитивно повлиять на канадский доллар. Примечательно, что валюты долларового блока чувствуют себя лучше остальных среди G10 с самого начала года. Это отражает восстановление цен на сырьевые товары, а также сокращение в позиционировании.

Большинство показателей, которые мы отслеживаем, позволяют предположить, что шорты по канадскому доллару оказались популярными сделками с использованием левериджа.

Подъем в экономических данных из Канады и недавнее ослабление доллара помогло CAD.

На этой неделе в центре внимания будет заседание Банка Канады (в среду). Банк, скорее всего, сохранит процентную ставку без изменений, но опасения по поводу слабой инфляции могут компенсировать конструктивные новости о росте. Подтверждение осторожного тона BoC вряд ли сильно поддержит CAD, тем более что ставки OIS говорят о низкой вероятности ужесточения политики (повышения ставки) в этом году.

С точки зрения нашей высокочастотной модели справедливой стоимости USD/CAD выглядит дешево. Пара опустилась ниже порога 2SD впервые с июня 2016 года, увеличивая возможности для отскока в краткосрочной перспективе.

Снижение доллара может расширить разрыв в оценке USD/CAD, но эти уровни предлагают хорошее соотношение риск/вознаграждение для новых длинных позиций, говорится в записке TD Bank Securities.

Материал создан при поддержке брокерской компании EXANTE. Доступ на все мировые рынки с единого брокерского счёта.

170117 1

Rambler's Top100 Яндекс цитирования