logo



Главная Банковская аналитика Societe Generale: продавайте EUR/USD на ралли к 1.08

Societe Generale: продавайте EUR/USD на ралли к 1.08

euro usd 2Коррекция относительной реальной доходности продолжается, что негативно отражается на долларе США. Ниже приведены графики EUR/USD и USD/JPY против относительной реальной доходности, и они предполагают, что нет ничего, что может поддержать доллар, в то же время, мы видим реальную нехватку значимых новостей.

Это напоминает прошлый год, когда рынок покупал доллар после первого повышения ставки ФРС, но впоследствии он торговался с понижением на фоне сильной волатильности на глобальных рынках. На этот раз причиной стало отсутствие подробной информации о планируемых финансовых стимулах в США, что подрывает импульс доллара.

Наступил период ожидания, и мы намерены оставаться в стороне, пока фискальная картина не станет яснее.

Кроме того, эйфория на рынке после победы Трампа угасает, поскольку растет осознание того, что его президентство может вызвать радикальные перестройки в мировой экономике и политике. Таким образом, неопределенность растет.

Принимая во внимание отсутствие движения между немецкой и американской реальной доходностью, имеет смысл рассмотреть вопрос о продаже EUR/USD на ралли к 1.08, говорится в записке Societe Generale Cross Asset Strategy.

Материал создан при поддержке брокерской компании EXANTE. Доступ на все мировые рынки с единого брокерского счёта.

170118 1

Rambler's Top100 Яндекс цитирования