logo



Главная Банковская аналитика Credit Agricole: продавайте EUR/JPY

Credit Agricole: продавайте EUR/JPY

euro 28Последний рост EUR/USD связан с сокращением длинных позиций по доллару на фоне возвращения неопределенности после инаугурации Трампа. В то же время, это вряд ли имеет более прочную, фундаментальную подоплеку.

Действительно, почти нет признаков того, что рынок стал по-другому оценивать расхождение в политике между «ястребиным» ФРС и «голубиным» ЕЦБ в результате безудержного протекционизма в США или несвоевременного финансового стимулирования.

Кроме того, различные показатели по-прежнему свидетельствуют о том, что политические риски в еврозоне сохраняются в преддверии выборов в ближайшие месяцы. Это, вероятно, сделает инвесторов довольно осторожными при оценке перспектив единой валюты.

Наш анализ предполагает, что оценка EUR/USD начинает выглядеть довольно завышенной по сравнению с фундаментальными драйверами, такими как спреды ставок и меры кредитных рисков EGB.

Полученные результаты свидетельствуют о том, что возможности для дальнейшего укрепления в настоящее время ограничены, в то время как новое тестирование минимумов ниже 1.05 повышает риск ухудшения ситуации.

Начинают выглядеть привлекательно короткие позиции по EUR. Однако, учитывая, что политические риски в США, по крайней мере, сейчас, оказывают влияние на USD, шорты могут быть лучше выражены против JPY.

Мы рекомендуем продавать EUR/JPY, говорится в записке Credit Agricole CIB.

Материал создан при поддержке брокерской компании EXANTE. Доступ на все мировые рынки с единого брокерского счёта.

170125 2

Rambler's Top100 Яндекс цитирования