logo



Главная Банковская аналитика Morgan Stanley: USD, EUR, JPY, GBP, CHF, CAD, NZD - прогноз на неделю 30 января – 3 февраля

Morgan Stanley: USD, EUR, JPY, GBP, CHF, CAD, NZD - прогноз на неделю 30 января – 3 февраля

morgan stanley 1USD: прогноз по доллару – бычий. Мы ожидаем, что доллар США будет укрепляться против низкодоходных валют. Мы ожидаем, что комментарии президента Трампа по поводу укрепления доллара вряд ли будут устойчиво воздействовать на USD, а длительное снижение возможно только в случае разочарования на политическом фронте. Если Трамп продолжит движение в сторону протекционистской политики, мы ожидаем укрепления доллара. Тем не менее, рост доллара будет непропорционален против EM-валют.

EUR: прогноз по евро – медвежий. Мы по-прежнему продаем EUR/USD, поскольку предполагаем, что драйвером для этой пары станет укрепление доллара США, а не данные и комментарии из еврозоны и Европейского союза. Некоторое воздействие окажут голубиные настроения в ЕЦБ. На прошлой неделе Драги предположил, что политика должна быть ужесточена только тогда, когда инфляция стабилизируется во всем регионе, подразумевая, что ЕЦБ продолжит придерживаться «мягкой» позиции в течение некоторого времени, учитывая значительное расхождение в экономике «ядра» и периферии. Более быстрый рост доходности казначейских облигаций по отношению к бундам также поможет движению пары.

JPY: прогноз по иене – медвежий. Паре USD/JPY в очередной раз не удалось пробить отметку 112.50, и мы по-прежнему ожидаем, что она будет расти в соответствии с нашей среднесрочной точкой зрения. Шорты по JPY – это одна из предпочтительных торговых стратегий для темы рефляции: фискальная и денежно-кредитная политика в США приводит к повышению процентных ставок, управление кривой доходности Банка Японии гарантирует, что доходность в Японии останется относительно низкой.

GBP: прогноз по фунту – бычий. Мы считаем, что есть некоторые возможности для роста GBP/USD, по крайней мере, до 1.27/1.28, прежде чем пара вновь опустится к нашей цели на конец квартала на 1.17. 8 февраля парламент, скорее всего, примет законопроект о начале процедуры Brexit, чтобы в последующем запустить статью 50. Рынок по-прежнему продает фунт, предполагая, что есть пространство для изменения позиций, что поддержит фунт. На этой неделе основное внимание рынка будет сосредоточено на отчете Банка Англии по инфляции.

CHF: прогноз по франку – нейтральный. Франк (CHF) должен продолжить падать против доллара и оставаться стабильным против евро. Мы по-прежнему ожидаем, что ШНБ готов вмешаться в EUR/CHF, если пара будет падать слишком быстро. Мы следим за уровнем 1.0650. ШНБ, скорее всего, продолжит удерживать ставки на текущем уровне, так как инфляция в Швейцарии продолжает оставаться низкой.

CAD: прогноз по канадскому доллару – медвежий. Мы ждем снижения канадца по нескольким причинам. Во-первых, рынок не ждал «голубиных» настроений от Банка Канады. Во-вторых, CAD не учитывает какую-либо значимую возможность торгового протекционизма, но может сильно отреагировать на какие-либо изменения. В-третьих, темпы восстановления экономики Канады не соответствуют США, и разрыв в объемах производства Канады расширяется.

NZD: прогноз по новозеландскому доллару – нейтральный. Мы по-прежнему ожидаем, что NZD будет опережать AUD в среднесрочной перспективе. РБНЗ может отказаться от предвзятости к смягчению политики на предстоящих встречах. В конечном счете, NZD будет уязвим к любому падению аппетита к риску или спаду в Китае, но не так сильно, как австралийский доллар.

Материал создан при поддержке брокерской компании EXANTE. Доступ на все мировые рынки с единого брокерского счёта.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования