logo



Главная Банковская аналитика NAB: фунт – сильнейший 2х недельный рост за 2 года. Что дальше?

NAB: фунт – сильнейший 2х недельный рост за 2 года. Что дальше?

england paund 3Британский фунт показал лучший двухнедельный рост с апреля 2015 года, причем 17 января было зафиксировано сильнейшее однодневное ралли против доллара США почти за 8 лет.

Это не было обусловлено равномерно сильным экономическим данным: в то время как рост ВВП в 4-м квартале составил 0,6% в квартальном исчислении, розничные продажи в декабре показали сильнейшее падение в месячном исчислении почти за 5 лет, при этом в настоящее время число занятых ниже, чем 3 месяца назад.

Сочетание короткого позиционирования инвесторов и изменения политической динамики дало огромный и неожиданный толчок GBP.

Ключевым вопросом является то, в какой степени фунт учитывает позитивные политические новости? Резкое ралли GBP/USD отражает некоторое разочарование долларом США. Но улучшение перспектив роста и денежно-кредитной политики в Соединенных Штатах постепенно найдет свое отражение в долларе.

Максимум декабря 2016 года на 1.2775 (в GBP/USD) создает сильное техническое сопротивление. В четверг состоится заседание Банка Англии, который может занять более жесткую позицию в отношении инфляции, хотя никто всерьез не ожидает, что возможно повышение процентной ставки в течение следующих 12 месяцев, говорится в записке NAB.

Материал создан при поддержке брокерской компании EXANTE. Доступ на все мировые рынки с единого брокерского счёта.

170201 2

Rambler's Top100 Яндекс цитирования