logo



Главная Банковская аналитика TD Bank Securities о канадском долларе

TD Bank Securities о канадском долларе

canada dollar 1Сильный отчет по росту ВВП Канады подкрепил канадский доллар. Показатель составил 0,4 процента в месячном исчислении. Драйвером стало производство товаров, в то время как рост услуг оказался скромным. Восстановление помогло полностью перекрыть замедление в предыдущем месяце.

Тем не менее, этот доклад вряд ли приведет к изменению настроений в Банке Канады. Потенциал роста во многом отражает удивление рынков на фоне заниженных ожиданий, а не ускорение темпов роста. Действительно, второй график показывает индексы, которые отслеживают экономические изменения роста, из них видно, что Канада столкнулась с резким ухудшением ожиданий за прошедший год.

Это позволяет нам положить, что Банк Канады хотел бы увидеть больше доказательств устойчивого роста, прежде чем изменять свой тон в отношении денежно-кредитной политики. Не менее важно, что базовая инфляция продолжает замедляться, поддерживая избыточные мощности в канадской экономике.

Что касается канадского доллара, мы подозреваем, что движение цены было вызвано резкими распродажами доллара и более точными данными по Канаде, говорится в записке TD Bank Securities.

Материал создан при поддержке брокерской компании EXANTE. Доступ на все мировые рынки с единого брокерского счёта.

170202 1

Rambler's Top100 Яндекс цитирования