logo



Главная Банковская аналитика BofA Merrill: как хеджировать Трамп-трейд?

BofA Merrill: как хеджировать Трамп-трейд?

bank of america 2Что делать, если Трамп выполнит свои обещания касательно торговой политики? Так называемый Трамп-трейд, и особенно доллар (USD), вошел в коррекцию в этом году, так как риторика президента Трампа сместилась в сторону протекционизма в торговле.

Наш базовый сценарий предполагает, что США будут избегать такой политики, но мы также видим риски, и беспокойство на рынках может только возрасти. Это согласуется с волатильным, но все еще восходящим трендом USD. Тем не менее, стоит обсудить возможную реакцию рынка на потенциальную торговлю в США, и хеджирование. Это лишь первый взгляд, поскольку многое будет зависеть от деталей политики и потенциальной реакции остального мира. В этой ситуации мы рекомендуем хеджировать.

Рассмотрим три основных сценария деглобализации: высокая степень защиты торговли США; глобальная торговая война; и основные репатриационные потоки.

Наш анализ показывает, что JPY, USD, и NOK останутся в выигрыше в большинстве случаев, в частности, против AUD, CAD, MXN и KRW, USD/JPY будет ослабевать.

Для хеджирования Трамп-трейда мы рекомендуем длинные позиции по USD против AUD и CAD в G10, и против KRW в EM, говорится в записке Bank of America Merrill Lynch.

Материал создан при поддержке брокерской компании EXANTE. Доступ на все мировые рынки с единого брокерского счёта.

170203 2

Rambler's Top100 Яндекс цитирования