logo



Главная Банковская аналитика NAB: РБНЗ откажется от предрасположенности к смягчению 9 февраля

NAB: РБНЗ откажется от предрасположенности к смягчению 9 февраля

newzealand dollar 3Укрепление инфляции, вероятно, ляжет в основу заседания и заявления РБНЗ, которое состоится 9 февраля. Скорее всего, мы не увидим предрасположенности к смягчению, которая наблюдалась в ноябре. Но ключевым вопросом остается то, готов ли банк на данном этапе встать «на сторону ужесточения». Рынок предполагает повышение ставки в ноябре и еще два в следующем году. Это расходится с ноябрьским прогнозом РБНЗ, предполагающим неизменную официальную ставку Cash Rate (OCR) в течение следующих трех лет.

RBNZ вполне может стать следующим крупным центральным банком, начавшим цикл ужесточения. Экономический рост в Новой Зеландии, по сравнению с потенциалом, остается относительно более стабильным, чем в большинстве других регионов, что позитивно для NZD.

170208 2

С середины мая AUD/NZD торговалась в диапазоне, в основном, в пределах 1.0250- 1.0800.

В течение некоторого времени мы придерживались мнения о том, что кросс-курс будет оставаться в указанном диапазоне в 2017 году.

Уровень 1.05 соответствует нашей среднесрочной модели, которая делает акцент на относительные показатели безработицы NZ-AU, говорится в записке NAB.

Материал создан при поддержке брокерской компании EXANTE. Доступ на все мировые рынки с единого брокерского счёта.

170208 3

Rambler's Top100 Яндекс цитирования