logo



Главная Банковская аналитика BTMU: EUR/USD - медвежий уклон - 1.0400-1.0800

BTMU: EUR/USD - медвежий уклон - 1.0400-1.0800

euro usd 2Мы ожидаем, что понижательное давление на евро по отношению к доллару США сохранится. Наша краткосрочная модель продолжает сигнализировать возрастание рисков, хотя курс евро/доллар нашел некоторую временную техническую поддержку на отметке 1.0600.

ФРС дала понять, что планирует поднять ставки еще раз в ближайшее время, причем это может произойти на заседании FOMC в марте или в мае. Последний отчет по ИПЦ США за январь заставит ФРС задуматься о повышении риска инфляции.

Мы ожидаем, что протокол заседания FOMC в феврале следует толковать более «ястребино», чем сопроводительное заявление. Рынок по-прежнему с нетерпением ждет конкретизации налоговых планов президента Трампа, что могло бы оказать поддержку доллару США. Усиление политического риска в Европе будет оказывать давление на евро.

Рынок будет внимательно следить за развитием событий на предстоящей встрече Еврогруппы (20 февраля) для получения доказательств того, что тройка близка к достижению компромиссного соглашения о продлении финансирования Греции, говорится в записке Bank of Tokyo Mitsubishi UFJ.

Материал создан при поддержке брокерской компании EXANTE. Доступ на все мировые рынки с единого брокерского счёта.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования