logo



Главная Банковская аналитика Morgan Stanley: USD, EUR, JPY, GBP, CHF, CAD, NZD - прогноз на неделю 6-10 марта

Morgan Stanley: USD, EUR, JPY, GBP, CHF, CAD, NZD - прогноз на неделю 6-10 марта

morgan stanley 1EUR: прогноз по евро – медвежий. Последние отчеты по инфляции в еврозоне вновь показали расхождение в темпах роста цен между странами еврозоны, это повышает вероятность того, что ЕЦБ, вероятно, продолжит адаптивную политику, чтобы стимулировать рост в самых слабых странах региона. Это должно удержать реальную доходность EMU на низких уровнях, оказывая давление на EUR. Пара EUR/USD стала более негативно коррелировать с периферийными спрэдами, поэтому валютная пара может оказаться под давлением, если политические риски в еврозоне усилятся. Мы продолжаем продавать EUR против высокодоходных валют.

JPY: прогноз по иене – медвежий. Мы ожидаем, что иена останется под давлением на фоне разницы в доходности. Наш анализ чувствительности показывает, что JPY чувствует себя хуже остальных валют по мере роста доходности в США, что подразумевает дальнейший спад, поскольку рынки ждут роста ставок в США. Публикация графика Банка Японии по операциям Rinban также помогает снизить волатильность, что может заставить банки больше кредитовать внутри страны и за рубежом, ослабляя JPY. Рисковые настроения остаются, несмотря на увеличенную вероятность того, что ФРС может поднять ставку в марте, что также будет оказывать давление на JPY.

GBP: прогноз по фунту – бычий. Мы рассматриваем последнее снижение фунта в качестве возможности для покупки. В ближайшее время появится больше подробностей реализации статьи 50, мы считаем, что негативное отношение к Брекситу уже учтено в валюте. Если рассматривать валюты стран G10, то GBP является наиболее недооцененным и единственной валютой (кроме USD), которая имеет тенденцию к росту, когда повышается доходность в США. Возможность перераспределения валютных резервов из евро в фунт стерлингов из-за политических рисков в еврозоне также поддерживает фунт стерлингов. Мы продаем EUR/GBP.

CHF: прогноз по франку – нейтральный. В условиях повышенной неопределенности в отношении перспектив еврозоны и расширения периферийных спрэдов, мы предлагаем продавать EUR/CHF в качестве инструмента политического хеджирования. Несмотря на то, что за последние несколько недель ШНБ проводил интервенции, пара EUR/CHF остается относительно стабильной, что указывает на значительное давление со стороны продавцов. Мы по-прежнему ожидаем, что ШНБ будет реагировать на снижение EUR/CHF для управления волатильностью, а не курса, что позволит EUR/CHF снижаться.

CAD: прогноз по канадскому доллару – нейтральный. На последней встрече Банк Канады сохранил нейтральный тон, продолжая указывать на ослабление экономики. Банк Канады не намерен снижать ставки, если не произойдет серьезного шока для экономики, так что USD/CAD, скорее всего, останется в диапазоне, как и нефть. CAD относительно нечувствителен к росту доходности в США. Длинное позиционирование в CAD представляет риск, но за последние несколько дней некоторые из этих позиций, возможно, были закрыты.

AUD: прогноз по австралийскому доллару - медвежий. Рост цен на железную руду поддержал AUD, который отклонился от дифференциалов 2y доходности. Пространство для дальнейшего ралли цен на железную руду может быть ограничено, учитывая, что оно частично вызвано сезонным пополнением запасов на китайских сталелитейных заводах и спекуляцией, что китайские власти следят за ралли товарных фьючерсов. Пробой 0.7610 должен технически сигнализировать о формировании максимума.

NZD: прогноз по новозеландскому доллару – медвежий. Наш анализ чувствительности показывает, что NZD/USD стал более чувствительным к доходности в США в последние недели, а это свидетельствует о продолжающемся отставании NZD, поскольку рынки готовятся к повышению ставок в США. Недавние экономические данные в Новой Зеландии оказались слабыми в отличие от США, где данные продолжают оставаться сильными. Цены на молочные продукты также снизились на 17% с декабрьских максимумов. РБНЗ отказался от предрасположенности к смягчению, но и повышения ставки в этом году ждать не стоит.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования