logo



Главная Банковская аналитика Deutsche Bank: ждем три повышения ставки ФРС в этом году

Deutsche Bank: ждем три повышения ставки ФРС в этом году

analitic 6Восходящий тренд USD/JPY, скорее всего, будет неоднородным, периодически будут происходить коррекции. Как видно из декабрьского отчета GPIF, японские инвесторы поддержали курс USD/JPY на уровне около 110 иен, покупая на снижении, но это вряд ли станет движущей силой выше 115 иен. В ближайшей перспективе, если пара не превысит отметку 115, если/когда ФРС повысит ставку в этом месяце, может произойти коррекция. Однако мы придерживаемся мнения о том, что курс USD/JPY будет расти в соответствии с процентными ставками в США до тех пор, пока перспективы реализации рисковых сценариев остаются относительно низкими.

.... Наши американские экономисты ожидают, что ФРС повысит ставку в марте, июне и сентябре этого года и еще четыре раза (один раз в квартал) в 2018 году. По нашему мнению, основным драйвером USD/JPY является экономика США и процентные ставки.

Мы ожидаем, что USD/JPY будет двигаться в соответствии с нашими прогнозами по процентным ставкам: пара протестирует 115 на фоне повышения ставки в марте, укрепится до 115-118 после повышения ставки в июне и пробьет 120 после повышения в сентябре с дисконтированием некоторых дополнительных шагов в направлении ужесточения политики в 2018 году, говорится в записке Deutsche Bank.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования