logo



Главная Банковская аналитика Credit Agricole: динамика евро определяются двумя противоречивыми факторами

Credit Agricole: динамика евро определяются двумя противоречивыми факторами

euro usdCredit Agricole CIB Research отмечает, что перспективы евро по-прежнему определяются двумя противоречивыми факторами. С одной стороны, это политические риски в еврозоне в преддверии выборов во Франции, Германии и Италии во втором и третьем кварталах 2017 года и в первом квартале 2018 года. Это заставляет инвесторов с осторожностью расценивать перспективы единой валюты.

С другой стороны, CACIB указывает на продолжающееся улучшение фундаментальных показателей в европейском регионе, что может стать одним из факторов, которые помогут ЕЦБ начать разговор о «сужении» в сентябре.

В целом, CACIB ожидает, что в краткосрочной перспективе, скорее всего, будут преобладать политические риски, поэтому эксперты относительно сдержаны в своих прогнозах по евро на ближайшие пару кварталов.

«При этом мы учитываем результаты недавнего голосования в Нидерландах и растущую поддержку основных партий в преддверии французских выборов, а также слегка пересматриваем наш прогноз по EUR/USD на второй и третий квартал. Кроме того, мы продолжаем ждать постепенного восстановления EUR по всем направлениям», - утверждает CACIB.

Цели CACIB по EUR/USD: 1,06, 1,08 и 1,10 к концу 2, 3 и 4 квартала соответственно.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования