logo



Главная Литература Статьи Технический анализ М-сетка или временные зоны.

М-сетка или временные зоны.

analitic 10По просьбам трудящихся сведу в одну короткую статью все пояснения по М-сетке. Это личная разработка и она, по-видимому не формализуется для использования в качестве индикатора или советника. Построение М-сетки осуществляется только вручную. В основе лежит фибо-канал из метатрейдера.   Детали построения понятны из шаблона МТ, приложенного к статье. Вероятнее всего, данный шаблон будет работать ещё долгое время, но, возможно, со временем сетку придётся корректировать. В основу положен принцип, который не является общепринятым на рынках "Цена всегда движется в параллельных каналах, наклоненных под определённым углом к графику". Не считаю это утверждение законом или аксиомой. Но пользуюсь.

27 audusd w
рисунок можно увеличить

1. Скопируйте вложенные *.tpl файлы в папку шаблонов вашего метатрейдера, например C:\Program Files\MetaTrader\templates\
2. Перезагрузите МТ4.
3. Откройте новый график, например audusd.
4. Щёлкните правой кнопкой мыши по графику, войдите в контекстное меню и выберите "шаблон >> загрузить шаблон". Вы увидите содержимое папки templates Вашего МТ. Если вы правильно скопировали файлы, то вы увидите их в открытой папке.
5. Выберите aud_w.tpl.
6. В конце файла стоит буква "w", значит шаблон построен на недельном графике.
Переведите график в недельный таймфрейм.
7. Если есть желание перестроить сетку или нарисовать новую разметку, то поправьте параметры Фибо-канала по методу, изложенному в статье http://mafn.ru/books/strategy/44-2011-03-07-08-06-10.html "Временные зоны Фибоначчи" Значения параметров берём из файла m-grid.xls . Лучше всего из пятой колонки. Если же вы хотя бы один раз войдёте в свойства Фибо-канала на шаблоне, входящем в приложение к статье, то при построении нового канала все настройки сохранятся и вам уже не нужно будет настраивать Фибо-канал по числам из xls файла.

Архив с шаблоном, параметрами сетки для канала Фибоначчи и описанием можно скачать.

Также можете попробовать установить Шаблон для недельного графика eur/usd.

Примечание. Разработка моя и все возможные совпадения с построениями других авторов - чистая случайность. Я никогда не читал и не видел ничего похожего.

Мирошниченко Михаил (consortium)

Rambler's Top100 Яндекс цитирования