logo



Главная Аналитика 2012 2012. Январь 05.01.12. Слухи иногда превращаются в факты. И нужно принимать их всерьёз.

05.01.12. Слухи иногда превращаются в факты. И нужно принимать их всерьёз.

bank 3Следовало предположить, что большие объёмы залитой ликвидности будут давить на евро, и об этом как-то не принято говорить. Про QE от ФРС принято, а про то же самое от ЕЦБ - не принято. Но это отступление.

Франции почти удалось задуманное, продали не всё и под завышенную доходность. Можно было бы назвать результаты аукциона нейтральными, если бы не было ожидания чуда. Да, такое дело, рынки всегда ждут чуда. Доходность французских трежерей падает ниже двух.. Спрос превышает предложение в пять раз и за облигациями выстраивается многокилометровая очередь с номерками на руках, нарисованными химическим карандашом.. Но этого, увы, не случилось. Чудо опять прошло стороной и рынки, понурив головы, поплелись восвояси. Подробно не пишу результатов и не рисую графиков, потому что их всегда можно просто посмотреть.

Сегодня поползли слухи о том, что европейские банки испытывают трудности не с той стороны, с которой привыкли. Опасность подкрадывается теперь не с юга Европы, а с востока, из Польши и Венгрии. Я попытался в течении дня найти информацию по долговым проблемам этих стран и связать их с тем же Дойчебанком, про который как раз и были байки, типа DB испытывает проблемы с ликвидностью. Информации не нашёл, просто не хватило времени. А насчёт того, что у DB не хватает средств после займов от ЕЦБ, я тихо поулыбался. Однако акции банков упали, даже приостановили торги по акциям итальянского кредитора UniCredit SpA. Акции Deutsche Bank AG подешевели на 4,5%. Возможно я улыбался зря. Жду уточнений и дополнений в комментариях.

Торговать сегодня было просто и привычно. Мои фундаментальные ожидания понемногу начинают резонировать с техникой. Возвращаюсь к картинке евро на неделях. Цели, относительно предположений декабря, сместились. Я уже писал, что если мы залетели в розовый восходящий канал, который и не канал вовсе, а область, полученная моим методом временных зон, то первой мишенью является нижняя стенка этой области. В декабре, судя по наклону падения цены, я предполагал, что точкой рандеву будет уровень 2615. Теперь я вижу эту точку на 2705, хотя вероятность пролёта к 2615 исключить не могу. И там буду ждать глубокой коррекции.

Из вчерашних продаж от 3015, 2989 и 2930 оставил только 3015, остальные закрыл перед 2880, но после пробоя этого уровня, на обратном тестировании, ещё продал по 2873. Сейчас в рынке 80% стандартного объёма.

05 eurusd w

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикациях сняты с нерабочих счетов. На них скопированы ордера с реальных позиций с разницей в несколько пунктов.
— Все новости рынка на http://tradersroom.ru/

Rambler's Top100 Яндекс цитирования