logo



Главная Аналитика 2012 2012. Январь 22.01.12. Как отреагируют рынки на изменение ситуации с греческим долгом.

22.01.12. Как отреагируют рынки на изменение ситуации с греческим долгом.

greece 17В субботу, насколько я понял, основные вопросы реструктуризации долга Греции были решены. Я не знаю, чем и как греки убедили эмиссаров института международных финансов, представляющих интересы частных держателей греческих бумаг, но переговоры завершились успешно и осталось согласовать детали. Все вопросы будут решаться по телефону и цифры в общем и целом согласованы. Я их писать не буду, всё известно из новостей.

Теперь надо решить, как на это в понедельник отреагируют рынки. То ли воспримут разрешение вопроса именно как его разрешение, с положительной стороны, но вопросы ещё остались и на ответы может уйти некоторое время, так что спекулянты. возможно, отреагируют на такой поворот негативно. С моей точки зрения, тему можно на время закрывать. Новая помощь, условием которой и было списание части долга Эллады, будет предоставлена, участники рынков переключатся на другие проблемы до тех пор, пока у греков не кончатся деньги, а когда они кончатся, придумают что-то новое и опять по кругу. А там и пакт о бюджетной дисциплине поспеет.

В штатах последнюю неделю до хрипа заездили испиленную пластинку о потолке госдолга, эта возня может надавить на доллар. Кроме всего прочего на средненькой, я бы так сказал, отчётности компаний, фонда подросла, DAX, FTSE и DOW неплохо прибавили за неделю и место для движения вверх есть, хотя все три индекса находятся возле локальных максимумов. Это обстоятельство технического плана несколько смущает в мыслях о дальнейшем ралли.

DAX

22 dax w

FTSE

22 ftse w

DJI

22 dji w

Но у евро есть хорошие перспективы вверху. Во-первых, одной недельной свечкой поглотили две предыдущие. Во-вторых, вернулись в мою восходящую временную зону с выполнением всех предварительно указанных условий, то есть касания 2705 с вероятным пробоем к 2615. Изначально я позиционировал эти точки как хорошую возможность для отскока, на полный разворот я пока не рассчитываю. Но намёком на разворот может служить именно выполнение всех предыдущих условий. Значит, чисто теоретически, временные зоны работают уже третий год и можно рассчитывать на них в дальнейшем. Розовая восходящая область как раз и является одной из временных ловушек и не выпускает цену далеко. Есть желание сходить к 3260.

22 eurusd w

По фунту в общем и целом тоже ожидания оправдались. По-моему следует ждать работы в диапазоне 5345-6745.

22 gbpusd m

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикациях сняты с нерабочих счетов. На них скопированы ордера с реальных позиций с разницей в несколько пунктов.
— Все новости рынка на http://tradersroom.ru/

Rambler's Top100 Яндекс цитирования